неділю, 29 квітня 2018 р.

СТРОКОЙ БЕГУЩЕЙ ОБО ВСЕМ


Центральная библиотека им. В.Г. Короленко г. Мариуполя 27 апреля предоставила истинным ценителям и мастерам поэтического слова, прекрасную возможность встретиться с выдающимся человеком, журналисткой, педагогом, поэтессой и писательницей Верой Столярчук.
«Мое поэтическое кредо – красота окружающего мира, нюансы отношений и бесконечность любви» такими словами Вера Николаевна открыла свой вечер-встречу и презентацию своей новой книги «Строкой бегущей обо всём».
Особое место в творчестве Веры Николаевны занимают произведения о родном городе, с которым связана большая часть ее жизни. Песня на ее стихи и музыку Михаила Давыдова «Мариуполь» и стихотворение «Я снова в городе Марии» особенно понравились слушателям. Романтическую атмосферу подчеркнула нежная и проникновенная песня «Фантазии по А. Грину» в исполнении С. Бендрика на стихи В. Столярчук. Особый, лирический настрой вечера задало выступление дуэта Сергея Бендрика и Веры Столярчук  песней «Тополиная метель».
С выходом нового сборника виновницу торжества тепло поздравили коллеги по поэтическому цеху и друзья. Ответы на многочисленные вопросы любопытной публики, искренние слова любви и конечно же цветы и автографы завершили поэтический вечер.

Немає коментарів:

Дописати коментар