суботу, 5 травня 2018 р.


Великой Победе посвящается


В преддверии праздника – Дня Победы, сотрудники Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко провели в Пансионате для ветеранов войны и труда № 1 литературно – музыкальный вечер «З памяттю про незабутнє», подготовив для подопечных праздничную программу.



Открыла мероприятие библиотекарь Татьяна Лунина, рассказав об истории написания известных и всеми любимых песен, о судьбах их авторов и исполнителей. Каждая история создания песни и каждый звучавший отрывок находили особый отклик в сердцах слушателей, они подпевали куплет за куплетом под знакомые минорные ноты.  

Кульминацией встречи для дорогих ветеранов стало выступление мариупольского исполнителя ретро - песен и стихов –  Павла Гаврилюка. Его исполнение до боли знакомых песен молодости, воодушевило подопечных пансионата танцевать прямо за столами. А пронизывающее до мурашек декларирование стихов дало повод задуматься о главных жизненных ценностях.


Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере. Как признались сами слушатели: «Библиотекари подарили нам заряд бодрости на целый год!»


Немає коментарів:

Дописати коментар