пʼятницю, 17 січня 2014 р.


Комитет самоорганизации населения "Парковый" и библиотека Короленко поделились положительным опытом работы с жителями г. Мариуполя.

Семинар состоялся 15 января в КСН "Парковый", Жовтневого рай-на. Была затронута тема семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и работа с ними. Среди присутствующих были и представители горисполкома, школ, социальной службы для семей, детей и молодежи, председатели других КСНов, жители района. В ходе дискуссии высказывались различные мнения о проблемах и их решениях. Но все были единогласны в одном - в первую очередь необходима психологическая помощь.
Но психологическая помощь семье должна быть комплексной. Это и оказание социально-психологической, медицинской помощи женщинам и несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; и обеспечение человека необходимой психологической информацией, создание условий для преодоления жизненных трудностей и продуктивного существования в конкретных обстоятельствах, а также информирование населения о работе  и профилактика психологического здоровья населения.
В завершении семинара были вручены памятные подарки и семейные сертификаты на бесплатный абонемент в Центральную библиотеку им. В. Г. Короленко.