пʼятницю, 27 червня 2014 р.

Уважаемые библиотекари!




9 июня 2014 г.  в Судаке прошла XXI Международная конференция «Крым 2014» «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». В  этом году в конференции приняли участие более 900 человек из Великобритании, США, Германии и других стран. Конференции в Крыму — это крупнейшие мероприятия по библиотечному делу в мире, проводятся они с 1993 года и собирают широкий круг специалистов, среди которых библиотековеды, издатели, представители IT-индустрии, ученые, работники сферы образования, деятели искусства и литературы. Грант на участие в научном форуме получила и Л.В. Гуркова, директор ЦБС для взрослых г. Мариуполя.
Общеизвестна огромная роль научных форумов в развитии любого дела, любой профессии.  Это не только обмен опытом, возможность вырасти как специалисту, живое общение с коллегами, интересные встречи и знакомства, но и доклады, сообщения, что составляет главное содержание конференции. С материалами  форума библиотекарей Вы можете ознакомиться на сайте Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко  http://marlibrary.com.ua/ . Зарегистрировавшись в верхнем правом углу в строке меню «регистрация», Вы можете скачать документы конференции в меню слева, пройдя пошагово:  «специалисту» - «методические материалы» - «материалы Международой конференции «Крым 2014».
Главный вопрос, который поднимался на конференции: какой должна быть современная библиотека и современный библиотекарь. Интернет кардинально повлиял на библиотеку и профессию библиотекаря. Поиски путей развития  библиотек всех типов на современном этапе лишний раз подтверждают необходимость изменений в организации библиотечного дела. Это и многое другое в помощь работы библиотек Вы  можете узнать из предлагаемых  докладов и сообщений.

Немає коментарів:

Дописати коментар