пʼятницю, 8 серпня 2014 р.

Умелые руки не знают скуки



В одном из самых креативных мест Мариуполя – Центральной библиотеке им. В.Г. Короленко – 8 августа состоялось открытие клуба рукоделия и творчества «HAND MADE». На открытие пришли взрослые и дети, чтобы в компании новых друзей получить свою порцию душевного тепла и удовольствия от создания прекрасных вещей.
На первом праздничном мастер-классе по квиллингу  (искусству скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции) участники сделали своими руками невероятно красивые открытки.
Также члены клуба обсудили организационные вопросы по созданию блога «ДизайнХобби-Маркет», где планируется выставлять фотографии лучших творческих работ,  обмениваться идеями и материалами для творчества, организовывать конкурсы рукодельных шедевров.
Под руководством мастеров-волонтеров члены клуба будут еженедельно создавать необычные чудесные украшения к праздникам, для домашнего интерьера, выполненные различными видами рукоделия, совместно мечтать и фантазировать.  В помощь их творчеству библиотека предоставит большой выбор книг и периодики по декоративно-прикладному искусству.
Также для клубовцев библиотекарями будут организованы с помощью Skype видеоуроки талантливых мастеров декоративно-прикладного творчества Украины, ближнего и дальнего зарубежья.  
 «Клуб рукоделия и творчества «HAND MADE» - социальный проект, направленный на создание культурного, творческого и интеллектуального досуга населения Мариуполя.  «Общаться, обмениваться творческими мыслями и решать организационные вопросы они будут в социальной сети «ВКонтакте», где библиотекой создана группа творческих людей «Мир увлечений», - говорит организатор клуба библиотекарь Оксана Подлужная.

Клуб рукоделия и творчества при библиотеке им. В.Г. Короленко – это совершенно уникальная территория Творчества, Вкуса и Добра. Каждого, кто захочет пообщаться с интересными и творческими людьми, узнать что-то новое в области рукоделия и поделиться своими достижениями, клуб «HAND MADE» ждет каждую пятницу в 12.00.
Дерзайте, фантазируйте и творите, ибо «прекрасное пробуждает доброе». За дополнительной информацией обращайтесь по телефону (0629) 344-175.

Немає коментарів:

Дописати коментар