середу, 21 січня 2015 р.

Литературные визитки с определенным эмоциональным настроем.

С начала 2014 при Центральной городской библиотеке им. В.Г. Короленко работает открытый  клуб выходного дня «Ракурс»,  в котором все желающие с пользой для себя проводят свободное время, развиваясь интеллектуально и эстетически. В рамках клуба каждую субботу в 14.00 проводятся  встречи, посвященные юбилеям выдающихся деятелей литературы, искусства и книгам-юбилярам 2015 года.

         Каждая встреча, представляет собой литературно-поэтическую  композицию с определенным эмоциональным настроем. С помощью специально подобранных стихотворений, отрывков художественной прозы, музыки и кинофильмов библиотекари стараются пробудить в людях чувство прекрасного, найти столь необходимую в наше стрессовое время точку опоры, обрести уверенность в завтрашнем дне.

         Темы литературных циклов различные. В этом году уже прошли  мероприятия по книгам-юбилярам  - 70 лет «Петр Первый» А. Толстого, 400 лет «Книге всех времен и народов» «Дон Кихот» С. Сервантеса, 175 лет «Герой нашего времени» М. Лермонтова. О темах следующих литературных встреч вы сможете узнать из анонсов в газетах «Приазовский рабочий» и «Ильичевец». Ждем вас в библиотеке каждую субботу в 14.00 по адресу пр. Ленина,93-б.


Немає коментарів:

Дописати коментар