неділю, 16 серпня 2015 р.

Элвис Пресли- человек легенда

16 августа-День памяти Элвиса Пресли


Более 170 личных вещей легендарного певца – Элвиса Пресли выставлены на торги. Аукцион пройдёт в рамках так называемой «Недели Элвиса», которая проходит в США каждый год и приурочена к годовщине смерти короля рок-н-ролла. Как и всегда, торжественное мероприятие состоится в поместье Грейсленд в пригороде Мемфиса, штат Теннесси. Именно здесь жил Пресли

«Неделя Элвиса» в Грейсленде – это достаточно масштабное культурное мероприятие. Каждый год в поместье певца собираются его поклонники. Аукцион – это лишь одно из многочисленных событий. В течение целой недели в поместье показывают тематические фильмы, ведут беседы и лекции, здесь проходят встречи поклонников и вечера памяти. Почти каждый вечер проходят танцы. В ночь с 15 на 16 августа все поклонники Элвиса собираются в поместье, чтобы почтить его память и зажечь свечи. Заканчивается мероприятие на рассвете.

Что касается проходящего аукциона, около выставленных на нем 200 лотов принадлежат частным коллекционерам. В числе наиболее привлекательных на сей раз экспонатов появятся золотой кулон, украшенный бриллиантами, который Пресли подарил американскому певцу Сэмми Дэвису-младшему, а также белый костюм, тот самый в котором Король рок-н-ролла некогда выступал в Лас-Вегасе.

Элвис Пресли умер 16 августа 1977 года. По предварительной версии 42 летний певец скончался от сердечной недостаточности, однако потом стало известно, что исполнитель принял чрезмерную дозу медицинских препаратов. Известно об этом стало после проведения соответствующей медицинской экспертизы. Частичная секретность расследования обстоятельств смерти певца породила множество самых разнообразных версий, включая передозировку наркотиками и убийство.


Немає коментарів:

Дописати коментар