неділю, 31 січня 2016 р.

Жителей и гостей Мариуполя приглашают посетить выставку «STARTinART»


            Уникальная для нашего города экспозиция открывается 3 февраля в 13.30 в Мобильной галерее «Мир увлечений» Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко. Это стартовали в искусстве молодые мариупольчанки – талантливые художницы, выпускницы Мариупольской школы искусств и Одесского театрально-художественного училища Ольга Очкас и Анна Попова.

На выставке представлено всего пятьдесят экспонатов, но они создают вполне завершенный портрет самобытного творчества авторов. Выполнены  они в различных форматах и технике  с использованием разнообразных материалов. Эксклюзивные  работы – венецианские и карнавальные маски, элегантные шляпки, веера, длинные роскошные платья в стиле мадам Помпадур, эскизы костюмов к спектаклям и принтов для тканей – создали в Мобильной галерее атмосферу изысканности и роскоши.  Значительное место  в экспозиции «STARTinART» занимает восхитительная «нестандартная»  живопись Ольги Очкас, выполненная акриловыми красками на холсте.


            Почетные гости вернисажа:                 
-Лука Андреевич Захарченко, художник, начальник декорационного цеха Донецкого академического ордена почета областного русского драматического театра;
-Александр Шпак, художник, член национального Союза художников Украины;
- Любовь Васильевна Макаренко, заведующая художественным отделением Мариупольской школы искусств.


Выставка «STARTinART» красочна и притягательна своей творческой многогранностью, она непременно создаст праздник в душе каждого зрителя.
Побывать на выставке можно до конца февраля (понедельник, вторник — выходные дни).
           

            Вход свободный по адресу:  пр. Ленина 93-б,  телефон для справок 344-175

Немає коментарів:

Дописати коментар