неділю, 10 квітня 2016 р.

Игра-путешествие "Правовой лабиринт"

С целью повышения правовой грамотности подростков, формирования навыков безопасного и ответственного поведения, в Игротеке ЦБ им. В.Г. Короленко провели игру «Правовой лабиринт».
Детворе рассказали о правах ребенка, обращая особое внимание на проблему защиты детства в реалиях современного общества.
Ребята попытались самостоятельно сформулировать определение ответственности, возможные причины их собственного безответственного поведения, также давали правильные ответы на ряд вопросов в области права: «С какого возраста в нашем государстве наступает административная и уголовная ответственность? Какие виды наказаний предусмотрены для несовершеннолетних подростков?»

Далее была проведена правовая игра «Правовой лабиринт». В ходе игры учащиеся проявили наибольшую активность при выполнении задания, которое включило в себя вопросы по правовым аспектам украинского законодательства. Ребята с удовольствием находили выходы из различных жизненных ситуаций, связанных с нарушением прав и свобод граждан.
По результатам мероприятия был сделан вывод: чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения в обществе, тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества.


Каждый из нас должен знать, какое наказание он может получить за тот или иной проступок или правонарушение. Знать право, уметь ориентироваться в нем — необходимость каждого!

Немає коментарів:

Дописати коментар