суботу, 8 квітня 2017 р.

«Весенний дебют» в Мобильной галерее «Мир увлечений»



Каждый художник мечтает выставить свою картину на показ, услышать комментарии к его работе. Мобильная галерея Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко помогает в этом мариупольским аматорам, поддерживает их творчество.    

Участники открывшейся в Мобильной галерее выставки «Весенний дебют» – начинающие художники, учащиеся выпускного класса художественного отделения Мариупольской школы искусств (зав. отделением Макаренко Л.В.). Карина Галецкая, Алина Кацай, Мария Демиденко и Милана Жилина предоставили для экспозиции 38 творческих работ, выполненных гуашью, акварельными красками, пастелью. Это пейзажи, натюрморты, тематические композиции, ассоциативные работы. На выставке можно увидеть и множество различных портретов.

Познакомиться с юными художниками и их работами пришли завсегдатаи Мобильной галереи и ребята ОШ № 7 (директор Папазова О.Л.), собрались на вернисаже их друзья и родители. Девушки рассказывали о своем увлечении рисованием, любимых работах, планах на будущее. Авторов приветствовала известная мариупольская художница Оксана Гнатышин. Отметив, что практически все работы интересные, она пожелала девушкам прислушиваться к своему  «Я» и идти собственным путем, упорно трудиться для дальнейшего творческого развития. На память о «Весеннем дебюте» сотрудники библиотеки им. В.Г. Короленко подарили его участникам красочный проспект о выставке.
Праздничное настроение на вернисаже помогли создать и скрипачи из ансамбля «Виолинки» (рук. Рубанова В. А.) музыкального отделения Школы искусств. Звучала зажигательная  «Румба» Андрея Петрова и «Прикарпатский танец» Петра Терпелюка. Вернисаж завершился традиционным «фото на память».
Посетить выставку в Мобильной галерее «Мир увлечений» Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко  можно будет до конца апреля.

Немає коментарів:

Дописати коментар