пʼятницю, 13 квітня 2018 р.

Пенсионная реформа в вопросах и ответах


13 апреля в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В.Г. Короленко в рамках Всеукраинской недели правовых знаний состоялся День информации «Пенсионная реформа в вопросах и ответах». Закон 2148-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий»  вызвал большой резонанс в обществе, и поэтому сотрудники библиотеки именно этому вопросу посвятили мероприятие.
Пенсионная реформа в Украине, помимо новых требований к пенсионному возрасту и страховому стажу, привела к комплексным переменам в системе пенсионного обеспечения, в т.ч. изменениям в процедуре начисления и индексации пенсий. Все это привело к возникновению множества вопросов у нынешних и будущих украинских пенсионеров. Люди хотят знать, чего им ожидать от новой пенсионной реформы. На Дне информации присутствовали читатели библиотеки, жители микрорайона, представители комитетов самоорганизации населения города, ОСББ.  Ведущие специалисты Пенсионного фонда:  Бирченко Маргарита Николаевна и Левицкая Татьяна Николаевна –  рассказали о новшествах в системе пенсионного обеспечения, а затем ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Гости мероприятия отметили, что библиотека – единственное в своем роде учреждение, где без всяких условностей можно получить полезную информацию, ведь чтобы  получить консультацию специалиста, необходимо либо выстоять очередь, либо за определенный период времени зарегистрироваться на прием.
Кроме того, о том как обеспечить себе более высокую пенсию, а именно о пенсионных накопительных программах страховой компании «АСКО-ЖИТТЯ» рассказала представитель этой компании  Глазкова Виктория Витальевна.  Библиотекари подготовили  книжную выставку по Пенсионной реформе, на которой представили новые интересные информационные материалы, рассказали о ресурсах библиотеки по праву и своих услугах.


Немає коментарів:

Дописати коментар