четвер, 12 грудня 2013 р.




ФОТОВЫСТАВКА В МОБИЛЬНОЙ ГАЛЕРЕЕ «МИР УВЛЕЧЕНИЙ»

            Мобильная галерея «Мир увлечений» Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко  продолжает знакомить жителей и гостей города с творческими работами мариупольских любителей, независимо от их статуса, возраста, вида творчества.
            12 декабря здесь открылась любительская фотовыставка Галины Карачевцевой «Взгляд сквозь линзы объектива». Впервые открытие экспозиции приурочено ко дню рождения автора, к почтенному 83-летию. Поздравить Галину Павловну с двойным праздником пришли родные и друзья, активисты КСН «Парковый», пользователи библиотеки.

            Ведущая вернисажа  рассказала о жизненном пути Галины Карачевцевой, об ее отце Павле Никитенко — известном в Сумах краеведе и фотолюбителе.  Галина Павловна поведала о своем давнем увлечении фотографией, с удовольствием провела экскурс по фотоработам. А их в экспозиции  представлено более ста. Здесь можно увидеть достопримечательности города Сумы, Азовское море на восходе солнца, цветущие киевские магнолии и заснеженные мариупольские ели, братьев наших меньших и любимые цветы. Фотоработы гармонично дополнила звучащая на вернисаже в записи инструментальная музыка.

Наверняка каждый пришедший на выставку  смог на несколько мгновений забыть о   суете повседневности и погрузиться в мир природы.
Мгновения жизни летят слишком быстро,
 мы часто за ними не можем успеть...
 И кажутся чудом те краски и искры,
 которым дозволено вечность гореть...

 И нежный закат, и игривое солнце
 оставят на фото свой тайный узор
 в тот миг, когда камера глянет в оконце,
 когда объектив обратит к небу взор...


Фотовыставка Галины Карачевцевой продолжит свою работу до конца декабря (понедельник, вторник – выходные дни).