четвер, 20 лютого 2014 р.



ЕЛЕНА БОНДАРЕНКО: ВЕСЬ ВЕЧЕР — О ЛЮБВИ

             14 февраля в рамках юбилейной акции «Библиотека им. В.Г. Короленко: 110 лет вместе с вами» в читальном зале состоялся романтический концерт «Весь вечер — о любви».
            Не случайно именно в День Святого Валентина  исполнительница авторской песни Елена Бондаренко пригласила жителей города на творческую встречу. В библиотеке собрались мариупольские поэты и барды, активисты КСН «Парковый», «Хмельницкий», читатели библиотеки, поклонники бардовской песни. Программа вечера была насыщенной. С историей красивого праздника Всех Влюбленных познакомила участников мероприятия зав. сектором читального зала Наталия Кибкало, завершив выступление стихами:
Праздник в середине февраля,
Любовью согревающей в морозы.
Приходит в дом со звоном хрусталя,
Неся в руках раскрывшиеся розы. 
            Праздничная атрибутика — сборники лирики из фондов библиотеки, цветы, красочные и трогательные слайды,  хрустальные звуки гитары и зажженная свеча создали особую душевную атмосферу в зале.
            Елену Владимировну, инструктора по туризму и романтика до корней волос, знают многие в городе. В ее исполнении звучали лирические песни и романсы на слова классиков Бориса Пастернака, Иннокентия Аннеского, Альфреда Тальковского и многих других. С особым вниманием слушали участники авторские песни, иногда даже подпевая исполнительнице. Замечательные стихи и нежный голос неутомимой Елены Бондаренко заворажили слушателей. И выражением восхищения королевой встречи были искренние аплодисменты.
       
     Любить и быть любимыми пожелали всем мариупольцам организаторы вечера и пригласили на следующие мероприятия юбилейной акции.


Немає коментарів:

Дописати коментар