вівторок, 1 квітня 2014 р.

С 1 апреля! Самые лучшие мировые розыгрыши


1 апреля 1962 года в Швеции вышло новостное сообщение, в котором выступил технический эксперт Кьелл Стенссон (Kjell Stensson). Он сообщил, что благодаря новой технологии, разработанной его инженерной группой, все зрители вскоре смогут легко и быстро приспособить свои телевизоры для приема цветного изображения (тогда в Швеции был всего один ТВ канал, передающий программы в чёрно-белом изображении). Всё, что надо было сделать для этого - натянуть на телевизионный экран женские нейлоновые колготки..

розыгрыш
Стенссон даже продемонстрировал процесс. Как сообщалось позже, сотни тысяч людей из семи миллионного населения Швеции, тщетно пытались разглядеть цветное изображение, сквозь муар собственных колготок и чулок, одетых на телевизор.

Кстати, фактически цветные телетрансляции начались в Швеции в 1970 году.. именно 1 апреля!

В 1980 году служба BBC сообщила, что лондонский Биг Бен будет модернизирован, - чтобы идти в ногу со временем, его циферблат будет заменен электронным.
В радиовещательную корпорацию позвонили тысячи слушателей, протестующих против планировавшегося нововведения.
Японская служба BBC также сообщила, что стрелки часов будут проданы первым четырем слушателям, дозвонившимся до редакции

Газета The Parisien в 1986 году ошеломила французских граждан, сообщив, что на днях было подписано соглашение по демонтажу Эйфелевой башни и переносу её в новый Euro Disney парк на восточной окраине Парижа. На прежнем месте обещали построить 35-тысячный стадион для Олимпийских игр 1992 год.

1993 год: Дэйв Рикардз, ди-джей одной из радиостанций в Сан-Диего, заявил что космический челнок Discovery скоро совершит посадку на взлётном поле Монтгомери - небольшого местного аэропорта. Тысячи пассажиров сразу же направились к месту посадки, вооруженные фотоаппаратами, видеокамерами и даже складными стульями, в результате чего образовались огромные пробки. Полиция шутку не оценила.

На самом деле, аэропорт Монтгомери был слишком мал для Шаттла, а кроме того, в то время челнока даже не было на орбите


В апреле 1998 года был выпущен научный бюллетень, который утверждал, что законодательная власть штата Алабама проголосовала за изменение значения математической константы - числа Пи с 3,14159 на "библейское значение" 3.0

В 1994 году компания Pepsi объявила о пожизненной 10%-й скидке подросткам, которые сделают тату с логотипом компании. На мой взгляд, не самая удачная шутка

В 2010-м неплохо пошутил Googlе: компания заявила, что сервис Google Docsпозволяет пользователям хранить не только документы, но и всё, что угодно, даже физические объекты. Было также объявлено, что запущен переводчик Google для животных, позволяющий переводить издаваемые ими звуки на английский язык

YouTube тогда же порадовал всех сообщением о том, что теперь любое видео может быть конвертировано в текст, если добавить к ссылке строчку «&feature=featured&textp=fool» (анг. "fool" - дурак)
apple Apple в свою очередь предупреждал о том, что в iPhone завёлся вирус, который заставляет приложения в прямом смысле выпадать из аппарата
В 2011 году концерн BMW показал всем, как нужно правильно и основательно шутить на 1 Апреля. Специалисты фирмы построили настояющую модель пикапа BMW на базе M3 купе!

Характерстики "грузовичка" впечатляли: 420 лошадиных сил из четырехлитрового двигателя V8, способные разогнать уникальное авто до 300 км/ч, даже если поставить на багажный отсек пикапа будку-фургон!

Новая спортивно-хозяйственная модель BMW наделала столько шума среди автомобилистов, что руководство компании было вынуждено выступить с разъяснением: грузовая модель M3 выпущена исключительно как первоапрельская шутка и никогда не будет запущена в серийное производство
bmw
Анекдот для настроения на Первое Апреля:
- Отчего у тебя такие большие уши, бабушка?
- А это чтобы лучше слышать тебя, дитя моё!
- Отчего у тебя такие большие зубы, бабушка?
- А это чтобы съесть тебя, дитя моё! - захохотала бабушка и сдёрнула с головы маску волка. - Испугалась, внученька? С первым апреля!
- Ничуть, - ответил Волк и сдернул маску Красной шапочки. - С первым апреля, бабушка!
волк
Hынче пpаздник дуpаков - товарищи, здpасьте!
Моpе шуток и стихов - у кого зубастей??!
У кого остpей язык и покpепче неpвы,
тот сегодня знаменит
тот сегодня - пеpвый!
Если ты попал впpосак Пеpвого Апpеля,
То и сам не будь дуpак - впеpеди неделя!!!

Немає коментарів:

Дописати коментар