неділю, 14 вересня 2014 р.

Библиотека имени В.Г. Короленко помогает переселенцам



С начала августа в Центральной городской библиотеке им. В.Г. Короленко проходит акция – бесплатно оформляются читательские билеты вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей.
Библиотекари обратили внимание на то, что в библиотеку начали приходить и  записываться люди, приехавшие из зоны АТО.Учитывая душевное состояние вынужденных переселенцев, приезжающих в Мариуполь, в библиотеке приняли решение о бесплатном оформлении  читательских билетов для тех, у кого есть паспорта граждан Украины, где указана регистрация в Донецкой или Луганской областях. Также переселенцам, несмотря на иногороднюю прописку, выдают книги на дом.
Библиотекаим. В.Г.Короленко  – современное учреждение, в котором бесплатно предоставляется Интернет и WI-FI, здесь есть уютные читальные залы, огромный книжный фонд с прекрасной литературой на любой вкус, большой выбор периодической печати. Читатели, из числа переселенцев, придя в библиотеку, чаще всего просматривают в Интернете новостные ленты, ищут работу и жилье, а также подключаются к WI-FI и работают на своих ноутбуках, планшетах и т.п. Людям из зоны АТО нужно где-то культурно проводить время. Кто-то отдохнет душой после пережитого, прочитав любимую книгу, а кто-то – пообщавшись в Скайпе или соцсетях с родными и знакомыми.

Немає коментарів:

Дописати коментар