четвер, 13 листопада 2014 р.

Правовой вопрос



Существующая правовая система Украины запутана настолько, что даже опытному юристу не просто ориентироваться в частоколе существующих нормативных актов. Многие законодательные акты вскоре после принятия  изменяются, дополняются или вовсе отменяются. Да и правовая культура населения оставляет желать лучшего. К сожалению, граждане вспоминают о своих правах только тогда, когда они нарушаются по каким-либо причинам. Куда обратиться человеку, у которого нет средств на оплату услуг юридических фирм, нет Интернета на дому и особых навыков работы с правовыми документами?
Таким единственным общедоступным местом в Мариуполе является библиотека. Как показывает опыт, многие граждане до прихода в библиотеку и представить себе не могли, что это учреждение располагает огромными ресурсами документов правовой тематики.
В Центральной библиотеке им. В.Г. Короленко не только помогут найти нужный документ, причем, в современной редакции со всеми изменениями и дополнениями на сегодняшний день, но и тут же распечатают или скопируют на любой вид  носителя.
С ноября 2014 года  в  Юридической клинике ведется бесплатный прием три раза в неделю: по четвергам - с 14.30 до 16.30; по пятницам - с 14.30 до 16.30; по субботам -  с 11.00 до 13.00.

Немає коментарів:

Дописати коментар