середу, 20 травня 2015 р.

ЖИВАЯ МОЗАИКА ОТ РОМАНА ГОЦАЛЮКА



            Не перестает удивлять талантами творческий Мариуполь. Мобильная галерея “Мир увлечений” Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко  вновь предлагает любителям декоративно-прикладного искусства приобщиться к миру прекрасного.


21 мая в 1300  в галерее открывается персональная выставка художника-аматора Романа Гоцалюка. С 2010 года Роман Гоцалюк занимается необычным  искусством — созданием мозаичных панно из злаков, семян и других природных материалов.  Композиции Романа Гоцалюка выставлялись в Центре современного искусства и культуры им. А.И. Куинджи, на городских праздниках. В феврале 2015 г. Роман Гоцалюк был приглашен на один из выпусков передачи МТВ «Утро в прямом эфире». Он не раз принимал участие в казацких фестивалях на Каменных могилах, выставлял свои работы в Донецке. Его оригинальные мозаичные панно разъехались по всему миру:  в Берлин, Лондон, Израиль, многие города России.

В экспозиции мобильной галереи представлено более ста творческих работ:  удивительные 3-D пейзажи, абстрактные композиции, целая серия великолепных пасхальных яиц, макеты украинского подворья, миниатюрные хатки, мельницы и трогательные мостики. Для творчества Роман Гоцалюк использует все, что дает природа, в основном злаки и семена: гречку, рис, манку, перловку, пшеницу, подсолнечник, просо, кукурузу, фасоль, тыкву, косточки калины и облепихи, чаинки, мох и даже разрезанную вдоль и расслоенную чесночную ножку. Аматор умело использует  фактурное разнообразие и цветовую гамму  великолепных природных материалов, создавая оригинальные, яркие и незабываемые работы.



Почувствовать богатую энергетику, заложенную в семенах, и от души насладиться теплом и экологической чистотой натуральных материалов в мобильной галерее «Мир увлечений» можно до 21 июня (понедельник, вторник – выходные дни). Вход свободный.




Немає коментарів:

Дописати коментар