середу, 13 травня 2015 р.

В лето – с библиотекой



Центральная библиотека им. В.Г. Короленко постоянно расширяет своё пространство, создавая нечто мобильное и востребованное. Библиотекари совместно с городскими властями и партнерами увеличивают спектр информационных услуг для мариупольцев и гостей города по организации досуга на свежем воздухе и предоставлению помощи в образовании и творчестве. Очередным шагом навстречу горожанам и гостям города в этом направлении станет открытие 16 мая летних читальных залов в Городском саду на аллее классиков и у здания библиотеки по проспекту Ленина, 93-б.
Пользователи летних читальных залов смогут воспользоваться библиотечным фримаркетом. Фримаркет – это прекрасный повод обменяться книгами, идеями, знаниями и умениями, будь то мастер-класс по изготовлению шедевров народно-прикладного творчества или консультации по пользованию компьютером. Здесь можно будет общаться и обсуждать злободневные темы, наполняя свой досуг интересным и полезным содержанием, познавать себя, отвечая на вопросы разнообразных тестов и анкет, решать кроссворды. Читатели с детьми могут просматривать детские журналы: «Свирель», «Миша», «Тошка», рисовать в раскрасках и альбомах. А те, у кого нет времени, могут стать участниками буккроссинга, основанного на принципе: «Прочитал – передай другому». Посетители летних читальных залов смогут пользоваться благами бесплатного Wi-Fi Интернета, читать книги или просматривать свежую прессу на любой вкус.
Любой прохожий без правил и условностей может стать посетителем читального зала три дня в неделю у здания Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко:
- в среду, пятницу и воскресенье с 12.00 до 16.00 
В Городском саду на аллее классиков:
- в 1-ю и 3-ю субботу каждого месяца с 14.30 до 16.30
Тел. для справок: (0629) 344-566
В настоящее время «экспансия» библиотечных услуг за стены очагов культуры становится настоятельной необходимостью, что особенно актуально сегодня для жителей юго-востока Украины, многие из которых находятся в условиях острой нехватки  информации.
Новый проект Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко поддержали партнеры библиотеки: Мариупольский городской совет и дворец культуры «Молодежный». 

Немає коментарів:

Дописати коментар