четвер, 18 червня 2015 р.

Библиотечная феерия «Вкусные сказки, или Все будет в шоколаде»



Шоколадную феерию устроила для детворы пришкольного лагеря ОШ № 25 библиотека им.И.С. Тургенева, пригласив юных посетителей в библиокафе «Место встречи-Web».

На целых полтора часа юные сладкоежки окунулись в атмосферу счастья. У них действительно было все в шоколаде – руки, нос, губы.  Перевоплотившись  в мастеров –шоколатье и проникнув в  тайну изготовления шоколада, они   творили сладкие чудеса.

Эксклюзивные  шоколадные скульптуры – сказочные медвежата, зайчики, принцессы, ненадолго становились выставочными экспонатами – полюбовавшись творением рук своих, мастера тут же принимались лакомиться ими. А какое удовольствие и восторг вызвало предложение писать шоколадные картины. Это было и вкусно, и красиво.

Шоколадные призы за правильные ответы сказочных викторин,  сочинение  гимна шоколаду, виртуальное путешествие в музей шоколада, сладкие сказки и мультфильмы, перемазанные шоколадом лица .Это ли не счастливо проведенные каникулы!

Ну а наградой для библиотекарей стал подслушанный  разговор восторженного   ребенка  и звонившей ему   мамы о том, что он был на шоколадной библиотечной сладкоежке.
Да здравствует детство в шоколаде!

Немає коментарів:

Дописати коментар