неділю, 15 листопада 2015 р.

Военно-патриотический «День призывника» прошел в Центральной городской библиотеке им. Короленко



Военнослужащие воинской части 3057 вместе с сотрудниками Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко провели для учащихся Мариупольского машиностроительного профессионального лицея «День призывника».

Капитан Дмитрий Мартышко рассказал учащимся о воинской части, которая дислоцируется на территории города Мариуполя, задачах личного состава и перспективах прохождения службы в рядах Национальной гвардии Украины: срочной и по контракту. Офицеры рассказали школьникам о положительных примерах сослуживцев и про военный быт солдат, ответили на вопросы школьников о современной службе в армии. Школьники внимательно слушали своих гостей и живо реагировали на интересные нюансы.
Мероприятие проходило в теплой, дружественной и неофициальной атмосфере. Военнослужащие на встречу принесли каску, бронежилет и индивидуальный медицинский пакет, что вызвало у ребят неописуемый восторг. Ребята с радостью примеряли атрибуты воинской службы, внимательно слушали, как пользоваться индивидуальным медицинским пакетом.
В помощь будущим призывникам библиотекари порекомендовали учащимся ознакомиться с законами Украины «О воинской обязанности и военной службе» и «О мобилизационной подготовке и мобилизации» и др. и презентовали информационный буклет «Я бы в армию пошел».
«Такие воспитательные мероприятия очень полезны для наших детей. Таким образом, формируются патриотические чувства, положительное отношение к выполнению воинского долга и службы в армии, создается настоящий имидж защитника Отечества», - отметила Надежда Герасимова, заведующая информационно-библиографическим отделом и вместе с учениками поблагодарила гвардейцев.

Немає коментарів:

Дописати коментар