четвер, 2 червня 2016 р.

«Пластилиновый мир счастливого детства, или Наталья Прокопишена и К0»


Несмотря на дождливую погоду 31 мая в Центральной библиотеке им.  В.Г. Короленко собрались и стар, и млад. Чувствовалось всеобщее приподнятое настроение: наступили долгожданные школьные каникулы и приятная летняя пора для детей и взрослых, а в  Мобильной галерее «Мир увлечений» Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко - открытие новой выставки, посвященной Международному дню защиты детей. Более 70 «пластилиновых» картин -разнообразных красивейших пейзажей, чудесных натюрмортов, изображений любимых животных, неповторимых сюжетных композиций – представили на выставке педагог и психолог Наталья Семеновна Прокопишена и ее 25 маленьких и больших учеников.



Ведущая вернисажа Наталия Кибкало познакомила с историей детского праздника и «нарисовала» словесный портрет Натальи Семеновны, а энтузиаст-сочинитель Игорь Николаевич Полторак написал к понравившимся ему картинам четверостишия. О своем восхищении пластилиновой живописью, о высоких достижениях  Н. Прокопишеной в педагогической деятельности рассказала преподаватель Мариупольской школы искусств Наталья Валерьевна Головенкина.

С большой любовью поведала Наталья Семеновна Прокопишена о том, как проходят уникальные занятия пластилиновой живописью, о том, что это способствует не только творческому развитию личности, но и является арт-терапией, корректирующей развитие речи, положительно влияющей на психику.



Хорошему настроению гостей вернисажа способствовали и выступления учащихся музыкальной школы №5 Михаила Гунько  и Валерии Дейкун. Звонкий голосок Лерочки, ее артистичность умиляли и собирали бурные аплодисменты, понравилась и  Мишина лирическая игра на гитаре!  

 Экспозиция пластилиновой живописи впечатлила и покорила практически всех гостей вернисажа без исключения.  Участники выставки получили традиционные для Мобильной галереи памятные буклеты, подготовленные сотрудниками библиотеки.

Восхититься необычным творчеством и получить эстетическое удовольствие в Мобильной галерее «Мир увлечений» можно до конца июня (понедельник, вторник – выходные дни). Вход свободный.   

Немає коментарів:

Дописати коментар