середу, 31 серпня 2016 р.

Для педагогов и не только

В последний вторник августа сотрудники Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко приняли участие в расширенном заседании августовской коллегии управления образования Мариупольского городского совета. Библиотекари представили вниманию гостей и организаторов мероприятия книжную выставку «Роздуми з приводу сучасної української літератури».
Нужно отметить, что она вызвала живой интерес не только у педагогов, но и у всех участников мероприятия, неравнодушных к отечественной литературе. Ведь на выставке рядом расположились как признанные классики украинской поэзии и прозы, так и новые имена. Помимо художественных произведений вниманию читателей были предложены методические издания последних лет.
В число книг, представленных на выставке, вошли и новинки, полученные Центральной библиотекой в рамках акции «Жива сучасна бібліотека» - «Історія України-Русі» Николая Аркаса, «Зрозуміти Донбас» Куромии Хироаки, «Іван Дзюба: Дух і творчість» Надежды Частаковой и другие. Кстати, уже совсем скоро возможность ознакомиться с новейшей украинской литературой в библиотеке им. В.Г. Короленко появится у каждого мариупольца.

Немає коментарів:

Дописати коментар