пʼятницю, 30 вересня 2016 р.

Концерт ко Дню пожилого человека

Ежегодно 1 октября во всем мире отмечают День уважения и почитания пожилого человека.
По давно сложившейся традиции накануне этого праздника работники Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко отправились в гости к своим добрым друзьям – подопечным пансионата №2 для ветеранов войны и труда Приморского района. В подарок они подготовили литературно-музыкальный вечер отдыха «Души запасы золотые», который провели дважды – в двух корпусах пансионата.



Праздник начался со слов поздравлений и благодарности ветеранам – людям закаленным, трудолюбивым, преданным родной земле за силы и знания, отданные своему народу. Библиотекари подчеркнули, что ветераны – это люди, чьими руками создавалась история нашей страны, они – это наши радости и победы.
Сотрудники Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко декламировали стихотворения знаменитых поэтов, а преподаватели музыкальной школы №5 Елена Шкарупа и Николай Бондарь, а также учащийся музыкальной школы №5 – гитарист Владислав Мельник подарили виновникам торжества их любимые песни. С наслаждением слушая дорогие сердцу мелодии, ветераны и сами охотно подпевали. А Нина Ищенко и Владимир Гисс, вдохновленные прекрасным исполнением песен, и сами исполнили всеми любимые произведения «Судьба» и «Клен».

Праздник прошел в теплой, семейной атмосфере. А ведь радость общения, внимание и искренняя душевная забота – это и есть самые дорогие подарки.

Немає коментарів:

Дописати коментар