пʼятницю, 19 травня 2017 р.

День Европы в Мариуполе



Праздновани Дня Европы в Украине – это важный шаг в укреплении самоидентификации Украины как европейского государства, причастного к традициям и ценностям Европы.  Развитие Украины было и остается неразрывно связанным с развитием европейского сообщества.

Именно поэтому, с целью ознакомления юных читателей с национальным достоянием разных стран Европы и привлечения их к европейским традициям, 19 мая ЦБ им В.Г. Короленко присоединилась к празднованию Дня Европы и провела уличную акцию «С Европой в сердце».
Цель акции: популяризация европейских ценностей и расширение горизонтов информированности детей и молодежи по вопросам евроинтеграции. Свободный доступ к материалам о Европейском Союзе, о его структуре, об истории создания ЕС и о взаимоотношениях с Украиной - обеспечила европейская площадка «Украина – пути евроинтеграции».
Участвуя в различных викторинах, конкурсах, дети узнали много нового о традициях, обычаях, малоизвестных сторонах жизни европейцев. Звучали также слова приветствия на английском, немецком, французском, итальянском языках. Сделать праздник веселым и неповторимым помогли творческие коллективы Центра досуга поселка Старый Крым. Они познакомили присутствующих с украинскими и греческими песнями и танцами.  А веселая физкультразминка помогла зарядиться позитивными  эмоциями и наполнить участников и зрителей веселым настроением.  Никто из участников не остался без подарка.  Знакомясь с географией соседних стран,  детвора получила в подарок миниатюрную карту Европы.  А победителям литературной викторины  в подарок достались книги о приключениях сказочных героев в Европе.

См. видео: https://youtu.be/YoWjab2715I

Немає коментарів:

Дописати коментар