четвер, 10 липня 2014 р.

Проведи лето с библиотекой

9 июля на проспекте Ленина возле памятника В. Высоцкому прошла акция «Проведи лето с библиотекой», организованная Центральной библиотекой им. В.Г. Короленко. В рамках проводимой акции библиотекари вышли на улицу с лозунгом: «Если вы о нас еще не знаете, тогда мы идем к вам!».

В настоящее время «экспансия» библиотечных услуг за стены очагов культуры становится настоятельной необходимостью, что особенно актуально сегодня для жителей юго-востока Украины, многие из которых, находясь в условиях острой нехватки информации, «не видят» библиотеку в своем культурном пространстве.
Центральная библиотека им. В.Г. Короленко, создавая нечто новое, мобильное и востребованное, постоянно расширяет своё пространство, и эта летняя акция стала очередным шагом навстречу горожанам, которым библиотекари вместе с партнерами и друзьями раскрыли возможности библиотеки им. В.Г. Короленко по предоставлению информации, помощи в образовании и творчестве.
Со словами приветствия перед участниками акции выступила Надежда Герасимова, заведующая информационно-библиографическим отделом: «Почему из сотен профессий я выбрала профессию библиотекаря? Любовь к книге, к чтению? Нет, не только это. Главное, по-моему, в том, что человек, дающий книгу, несет людям свет познания, помогает через книгу преодолеть свои сомнения, разочарования, испытать истинные минуты счастья».
Библиотечные специалисты Лариса Вовк, Наталья Кибкало и Виктория Лисогор рассказали о том, что библиотека им. В.Г. Короленко постоянно идёт в ногу со временем, выполняя не только функцию хранилища книг, но еще и оснащена современными компьютерами, предоставляет бесплатно всем желающим Интернет, Wi-Fi и компьютерные курсы. Также есть возможность бесплатно пользоваться Skype, электронной почтой, социальными сетями для общения с родственниками и друзьями, живущими в других городах и странах. В библиотеке всегда к услугам мобильная электронная библиотека, мобильная галерея живописи и прикладного творчества.
Акцию поддержали партнеры библиотеки: барды литературных клубов «Рассвет», «Ильичевские зори» Сергей Бендрик и Богдан Коваль, корреспонденты газет «Ильичевец. Город», «Мариупольское время», ООО «ТРО «МТВ» и ООО «ТРКК «Сигма», «Авторадио», информационный интернет-портал «I.24» и представители дворца культуры «Молодежный».



Немає коментарів:

Дописати коментар