неділю, 6 липня 2014 р.

С любовью на все времена

Центральной библиотекой им. В.Г. Короленко совместно с Дворцом культуры «Молодежный» в преддверии Всеукраинского Дня семьи были проведены семейные праздники «С любовью на все времена» в сквере «Лукоморье» и Городском саду.


«Благослови, Господь, семью - творения венец», - этими строками стихов Евгения Евтушенко ведущие мероприятия, сотрудники библиотеки, открывали вечера. В эти дни по традиции в парках и скверах нашего города собираются дружные мариупольские семьи, как молодые пары, так и пары с большим семейным стажем. В праздниках принимали участие мариупольцы от мала до велика — те, кто уже создал свои семьи и те, кто только планирует создать семейный очаг.

Гости принимали активное участие в конкурсах, с огромным удовольствием отвечая на вопросы, разгадывали кроссворд на тему родственных отношений и вспоминали пословицы и поговорки о семье. Самые активные участники, проявившие свой интеллект и чувство юмора, награждались призами, предоставленными ЦБ им. В. Г. Короленко и ДК «Молодежный».
На протяжении всего праздника в исполнении солиста городского духового оркестра Владимира Подколзина звучали известные и всеми любимые песни о родителях, о любви. Собравшиеся мариупольцы и гости города охотно подпевали известным шлягерам.

В семейных праздниках принимали участие и активисты комитетов самоорганизации населения «Парковый» и «Хмельницкий». Они поздравили мариупольские семьи с Днем семьи, подчеркнув, что главное в семейных отношениях – любовь, взаимопонимание и уважение. И опыт лучших семей подтверждает слова великого писателя Льва Толстого: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».


Именно в семье мы учимся постигать секреты общения между людьми, учимся любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются традиции, мудрость и знания. День семьи позволил нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

Немає коментарів:

Дописати коментар