неділю, 11 червня 2017 р.

Школа политического успеха для молодежи Мариуполя


На прошлой неделе на базе Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко состоялся тренинг «Школа политического успеха», организованный общественным объединением «Ukrainian Patriots».
 

«Среди мариупольской молодежи в последнее время растет заинтересованность политическими процессами. Это дает уверенность в том, что есть молодые люди, которые хотят и могут сделать Украину лучше. Поэтому наша задача - создавать площадки, где  молодежь могла бы получать необходимые знания и опыт. Цель «школы» - дать молодым людям теоретические знания, необходимые успешному человеку, и мотивировать их к участию в общественной  жизни города», - сказал во вступительном слове один из инициаторов проведения «школы» в Мариуполе, представитель ГО «Батьківщина молода» Денис Остапенко.



Учебная программа «Школы политического успеха» включала лекции, дискуссии с депутатами городского совета Мариуполя, журналистами, представителями органов местного самоуправления. Тренинг также включал в себя практические занятия по координации работы политических партий, ведения избирательной кампании и др.







Это, по мнению организаторов, может в дальнейшем помочь слушателям грамотно заниматься политикой или общественной деятельностью. Возможно, выпускники тренинга в будущем подключатся к работе мариупольских молодежных организаций и молодежного парламента, который планируют сформировать в этом году. В него войдут 90 депутатов в возрасте от 14 до 34 лет.



Немає коментарів:

Дописати коментар