пʼятницю, 2 червня 2017 р.

Лето начинается в библиотеке!

В первые дни летних каникул мариупольские школьники потянулись… нет, не на море или в парки – ребята пошли в библиотеку!
В пятницу, 2 июня, мальчишки и девчонки из летнего пришкольного лагеря ОШ №7 – около 70 человек – посетили Центральную библиотеку им. В.Г. Короленко.
Юных мариупольцев ждала увлекательная музыкально-развлекательная программа. Библиотекари рассказали детям об истории первого летнего праздника – Дня защиты детей – и, конечно, от всей души поздравили с началом долгожданных каникул.
Для внимательных и любознательных юных читателей были подготовлены сказочные викторины. Приятно отметить, что даже первоклашки с блеском отвечали на вопросы – значит, они знают и любят замечательные добрые сказки и читают хорошие книги!
Кроме того, детвора зажигательно отплясывала на импровизированной библиотечной танцплощадке, участвовала в веселых эстафетах и спортивных играх. Маленькие художники создавали мелками на асфальте яркие картины, юные знатоки играли в настольные игры, собирали паззлы, решали головоломки.

Почти трехчасовая праздничная программа завершилась небольшим сюрпризом – библиотекари вручили детям «сказочные» угощения. А всласть наигравшиеся и очень довольные школьники пообещали непременно снова заглянуть в гости в библиотеку – и не один раз!

Немає коментарів:

Дописати коментар